Вячеслав Быков: «В последнее время финны не уезжают без медалей с чемпионатов мира и Олимпийских игр, поэтому недооценивать их н

Экс-главный тренер сборной России Вячеслав Быков призвал не допустить недооценки сборной Финляндии - соперника россиян по 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира.

«В последнее время финны не уезжают без медалей с чемпионатов мира и Олимпийских игр. Поэтому недооценивать их нельзя. Радоваться тому, что мы ушли от Канады или США? С одной стороны, да, но с другой стороны, четвертьфиналы – это уже серьезная борьба. Я знаю, что это такое. К сожалению, опыт был не очень хороший для нас… Финны – вязкая, очень вязкая команда. Играют в обороне очень цепко. Матч с Канадой показал, что они как всегда очень самоотверженно играют, очень плотно действуют в средней зоне, и контратаки у них хорошие. Там есть мастера. Давайте будем говорить так: как только мы увидим медали наивысшей пробы на шеях наших ребят и тренеров, мы скажем, что сетка была для нас хороша, а сейчас будем брать каждого соперника по очереди», – сказал Быков в эфире «Большого спорта» на телеканале «Россия 2».