Сочи-2014. Медальный зачёт. Россия удерживает четвёртое место

После четырнадцатого соревновательного дня сборная России занимает 4-е место в общекомандном зачете Олимпиады в Сочи.

Сегодняшний день принёс российской команде лишь одну медаль, но золотую! В конце дня 17-летняя Аделина Сотникова стала олимпийской чемпионкой по фигурному катанию.

Теперь на счету российской сборной 23 медали (7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых). По общему числу медалей Россия отстаёт только от США (25). Американцы занимают в общекомандном зачете второе место (8, 6, 11), а лидирует команда Норвегии (10, 4, 7), чьи спортсмены сегодня выиграли командные соревнования в лыжном двоеборье.

Лишь по числу бронзовых медалей Россия обходит Канаду, которая сегодня взяла «золото» в хоккей. Канадские девушки в овертайме финального матча одержали победу над командой США.