«Динамо-МВД» - чемпион Казани по хоккею сезона 2013/2014

Команда «Динамо-МВД» завоевала титул чемпионов Казани сезона 2013/2014 гг. В последнем туре чемпионата «бело-голубые» обыграли принципиального соперника «Факел» со счетом 4:0.

«Факел» перед решающим матчем отставал от «Динамо» на три очка, поэтому «огненным» непременно необходимо было побеждать, дабы претендовать на победу в чемпионате. Памятуя о том, что именно «Факел» в первом круге нанес бело-голубым единственное поражение, шансы подопечных Виталия Короткина смотрелись весьма неплохими.

У «динамовцев» на все это, естественно, было свое мнение — они набрали отличный ход и катком прошлись в прошлом туре по другому извечному сопернику — команде «Тимерхан».

Отчетный поединок и «Факел», и «Динамо» начали достаточно осторожно, максимально надежно стараясь сыграть в обороне. Первый период не выявил преимущество ни одной из команд и на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Во втором периоде бело-голубым удалось взвинтить темп игры, в первую очередь за счет того, что подопечные Михаила Литвинова и Максима Знаменского были быстрее соперника практически в каждом игровом моменте. Традиционно активно действовала тройка Царев-Садриев-Кильдеев, именно от них исходила основная угроза. Благодаря своей настойчивости Артур Садриев сумел открыть счет в середине второго периода.

Пропущенная шайба обязывала «Факел» идти вперед и у ворот «Динамо» все чаще стали появляться опасные моменты. Бело-голубые в свою очередь сетовали на быстрые контратаки, которые являются одним из главных оружий нынешнего «Динамо». Именно в быстром отрыве «динамовцам» удалось забросить вторую шайбу. Альберт Кильдеев устремился в чужую зону после длинного паса защитника, форвард поборолся за воротами и выкатил своевременную передачу на пятачок, где накатившийся Алексей Кулагин неотразимо бросил в угол ворот «Факела».

Отчаянные попытки «огненных» спасти игру до конца поединка терзали оборону «Динамо», однако бело-голубые сумели дотерпеть и вернуть себе титул чемпионов Казани, который в прошлом году был завоеван «Тимерханом».

Окончательный счет в матче установили Тимур Калимуллин и Дмитрий Баринов, которые по разу поразили ворота «Факела». Итоговый счет 4:0.

В другом матче последнего тура «Тимерхан» обыграл команду КФУ со счетом 9:2 и завоевал серебряные медали. «Факел» остался на третьем месте.

Впереди участников чемпионата Казани ждет не менее важный турнир, сильнейшие коллективы разыграют между собой Кубок города.