Ансалди не сыграет с «Боруссией»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на пресс-конференции, посвященной завтрашнему матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» отметил, что в команде есть проблемы с травмированными.

По его словам, точно не сыграют полузащитник Данни и защитник Кристиан Ансалди, кроме того, проблемы со спиной есть у нападающего Александра Кержакова.

– К сожалению, из-за травм не сыграют Данни и Ансалди. Рондон полноценно тренировался, как и остальные футболисты, он готов сыграть завтра. У Кержакова вчера появились проблемы со спиной: он не закончил тренировку, но медики исключили возможность серьезной травмы. Надеюсь, уже сегодня он будет работать.

– У вас было много времени на изучение «Боруссии». Как на нее может повлиять недавнее поражение в чемпионате?

– «Боруссия» – команда высочайшего уровня. В бундеслиге есть одна команда, которая вне конкуренции – это «Бавария». На данный момент дортмундцы ведут борьбу за второе место в чемпионате, который является одним из сильнейших в Европе. «Боруссия» находится в хорошей форме. Я согласен с Тимощуком: матчи Лиги чемпионов отнимают очень много сил и внимания и это влияет либо на предыдущий, либо на последующий матч, передает слова Спаллетти корреспондент «Спорт-экспресс».