Казанская фехтовальщица Марта Мартьянова стала серебряным призером первенства Европы

Казанская рапиристка Марта Мартьянова стала второй на первенстве Европы среди юниоров и кадетов в Иерусалиме (Израиль).

Единственной из россиянок, пробившихся в восьмерку сильнейших на турнире, стала Марта Мартьянова. Выиграв на этой стадии турнира у Юлии Хржановской из Польши – 15:8, Мартьянова вышла в полуфинал, а разгромив француженку Мередит Гийом – 15:3, обеспечила себе, как минимум, серебряную медаль. В «золотой» встрече россиянку поджидала победительница европейского кадетского цикла этого сезона полька Анна Шимчак.

Польская спортсменка была сильнее, выиграв 15:13, и оставив татарстанскую фехтовальщицу на втором месте, - сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.