Анатолий Бышовец: «Рубин» пройдет «Бетис»

Экс-наставник сборной России Анатолий Бышовец поделился прогнозом на матч российских клубов в ответных встречах 1/16 финала Лиги Европы.

«Думаю, что шансов больше у «Генка». Мне кажется, бельгийцы не сыграли в Москве в свою силу. Дома у них будет гораздо лучший шанс победить. Счет будет минимальным, разница не должна быть большой. «Анжи» будет играть консервативно, а тактикой, наверное, будут контратаки.

Но исполнительское мастерство атакующих игроков «Анжи» еще не на оптимальном уровне, и это может сказаться. Думаю, моменты будут, но игроки россиян не успели восстановить игровой тонус. Взаимодействие Бухарова, Смолова, Алиева еще не находится на хорошем уровне. Думаю, это будет победа хозяев, матч получится не очень результативным и малоинтересным.

У «Рубина» есть преимущество забитого в гостях мяча. Его будет устраивать даже ничейный результат, но только нулевой. «Бетис» сейчас борется за выживание в примере, так что нельзя исключать, что команда может приехать в Россию не основным составом. В составе «Рубина» осталось много опытных игроков хорошего уровня. Думаю, что этот фактор будет решающим. В том, что «Рубин» пройдет дальше, у меня сомнений нет. Здесь разница будет в том, что получится или нулевая ничья или победа «Рубина» в один мяч», — передает слова Бышовца bookmakersrating.ru.