Плющенко не сможет поздравить своего наставника с днём рождения

 На специально созванной пресс-конференции выдающийся тренер Алексей Мишин сообщил, что в день его рождения пройдут турнир юных фигуристов и показательные выступления чемпионов и призеров Олимпийских игр в Сочи.

"Необходимо поддерживать интерес к фигурному катанию, вызванный блестящим выступлением наших спортсменов на Олимпиаде, - сказал специалист. - В начале марта в санкт-петербургском дворце спорта "Юбилейный" пройдут два интереснейших мероприятия - детский турнир с участием около 400 юных фигуристов, а также показательные выступления известных мастеров. Мы намеренно не претендуем на звание звездного шоу, просто друзья приедут поздравить меня с 73-летием".

Свой день рождения, на радость женщинам, Мишин отмечает 8 марта. Детский турнир состоится на следующий день, показательные выступления - 10-го. Завершать тренерскую карьеру после Игр в Сочи, на которых его ученик Евгений Плющенко стал двукратным олимпийским чемпионом, Мишин не собирается. "Собираюсь продолжать тренировать, - подчеркнул он. - Мне доставляет удовольствие приходить на каток, делиться накопленными знаниями и опытом со своими учениками".

Не сможет поздравить учителя Плющенко, которому в начале марта будет сделана новая операция в Израиле. Его возвращение в Санкт-Петербург, по словам Мишина, ожидается не ранее 15 марта.