«Ак Барс» в гостях проиграл «Салавату Юлаеву»

Казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ в гостях с минимальным счетом проиграл «Салавату Юлаеву». Единственную шайбу забросил финский легионер уфимцев Теему Хартикайнен в начале третьего периода.

По броскам хозяева льда превзошли казанцев 28 — 23. В составе «барсов» пять бросков в активе Янне Песонена, четыре — у Степана Захарчука. Отметим, что Алексей Терещенко во втором периоде получил дисциплинарный 10-минутный штраф. Голкипер «Салавата» Андрей Василевский сделал третий «сухарь» в сезоне. «Ак Барс» занимает третье место в Восточной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионатСалават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)1:0 Хартикайнен (Макаров, Кулда, 41.30)Вратари: Василевский — Барулин.