Динамовцы Казани разгромили «Водник»

Сегодня хоккеисты казанского «Динамо» на льду стадиона «Ракета» в заключительном матче регулярного чемпионата страны со счетом 7:0 разгромили самый титулованный клуб российского хоккея с мячом – архангельский «Водник».

На 13-й минуте матча счет открыл Иван Щеглов, реализовавший розыгрыш углового удара. Щеглов мог забить еще раньше, но на 7-й минуте не реализовал 12-метровый удар. К 28-й минуте казанцы сделали счет крупным усилиями местного воспитанника Дениса Артюшина и финского легионера Сами Лаакконена – 3:0. Гости значительно проигрывали казанцам в скорости и нахватали множество удалений в первом тайме.

Сразу после перерыва Кирилл Петровский вновь пробил вратаря «Водника» и судьба матча практически была предрешена. Во второй половине игры казанцы довели счет до разгромного, а Щеглов всё-таки реализовал пенальти и оформил дубль.

«Водник» перед началом встречи занимал 5-е место, а динамовцы – 7-е. Казанская команда благодаря победе в очном поединке догнала по очкам архангелогородцев и «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. По результатам личных встреч подопечные Владимира Янко завершили регулярный чемпионат на шестом месте.

В первом раунде плей-офф казанская команда сыграет с ульяновской «Волгой». 4 марта динамовцы сыграют в гостях, 7 и, если понадобится, 8 марта – на своём льду.

Финал чемпионата будет состоять из одной игры, которая 30 марта пройдет в Москве, в спортивном комплексе «Крылатское».

Динамо (Казань) – Водник (Архангельск) – 7:0 (4:0)
1 марта. Казань. Стадион «Ракета». Пасмурно, -2.
Голы: Щеглов, 13 – 1:0 (с углового), Артюшин, 20 – 2:0, Лаакконен, 28 – 3:0 (с углового), Петровский, 48 – 4:0, Пахомов, 76 – 5:0, Шабуров, 89 – 6:0, Щеглов, 92 – 7:0 (с пенальти).
Вратари: Свенссон – Лебедев.