Алексей Березуцкий: «Вардар»? Такая история у каждого нашего клуба, даже в этом сезоне»

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий поделился воспоминаниями о поражении армейцев в квалификации Лиги чемпионов от «Вардара».

- Сходу у ЦСКА в еврокубках дела не заладились. Такие матчи, как с «Вардаром» – из той серии, через что нужно в жизни пройти?

– Сто процентов – такая история есть у каждой команды. Даже в этом сезоне у наших клубов, даже у «Манчестер Юнайтед». Конечно, это неприятная вещь для игроков, тренеров и болельщиков. Но пройти через такое необходимо – однозначно.

- Отсутствие опыта играет в таких ситуациях свою роль?

– Сейчас тяжело это оценить, поскольку не очень хорошо помнится. Наверное, сказалось, поскольку в нашем составе были молодые игроки, которые не участвовали в еврокубках. Хотя мы старались. Нельзя сказать, что мы не настраивались на «Вардар». Мы прекрасно понимали, что это хорошая команда.

Просто у любой команды может быть момент, когда она может сверкнуть, и «Вардар» эту возможность использовал. И хотя мы были сильней, но свою силу нужно было еще доказать. Наверное, дело было не только в фарте, но и в функциональном состоянии. Просто всё сложилось неудачно…

- Подстегнул ли этот момент при борьбе за чемпионство?

– Насколько я помню, мы, как начали чемпионат на первом месте, так и закончили. Да и с «Зенитом», который пытался оказать конкуренцию, находились в равных условиях, поскольку перестали играть в еврокубках. Однако не думаю, что то поражение от «Вардара» как-то повлияло, поскольку все наши мысли изначально были о чемпионстве, – приводит слова Березуцкого «Спорт уик-энд».