ЦСКА шагнул в четвертьфинал футбольного Кубка России

Московский ЦСКА продолжит борьбу за Кубок России: сегодняействующие владельцы трофея со счётом 2:0 победили саратовский "Сокол" и вышли в четвертьфинал турнира.

ЦСКА – действующий чемпион и обладатель Кубка страны, "Сокол" пока всего лишь лидер одной из зон второго дивизиона. К тому же сезон у армейцев начинается совсем скоро, а первенство во втором дивизионе возобновится только в середине апреля. Поэтому фаворит матча в Химках был очевиден.

Однако младшие по классу сумели оказать сопротивление, даже первыми забить. Но гол Михаила Козлова был отменён из-за офсайда. Армейцы же постепенно овладели преимуществом, которое материализовалось в гол Марио Фернандеса в середине первого тайма. Правый защитник ЦСКА получил мяч от Зорана Тошича и нанёс удар. Вратарь волжан Артём Фёдоров мяч отбил, но прямо на ногу Фернандесу – 1:0.

Во втором тайме ЦСКА закрепил свой успех. Ахмед Муса получил мяч, ушёл от двух соперников и неотразимо пробил – 2:0. Двух мячей оказалось достаточно для победы и выхода в четвертьфинал, где соперником армейцев будет грозненский "Терек", сообщают "Вести.Ru".