Гребцы Поволжской академии спорта стали призерами всероссийских соревнований

Призерами всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ стали студенты Поволжской академии спорта и туризма Расул Ишмухамедов и Кирилл Шамшурин.

Чемпионат России и Всероссийские соревнования, называемые среди гребцов «гонкой одиночников», прошли в Краснодаре.

Этот старт имеет особое значение для отбора в составы сборных команд страны по возрастам. Спортсмены, которые проходили централизованную подготовку в основном и молодежном составе сборной, должны были показать результат не ниже 12 места в дисциплинах Олимпийской программы или не ниже третьего места в неолимпийских видах.

Двукратным серебряным призером Всероссийских соревнований на дистанциях 1000 и 5000 метров в классе С-1 (каноэ одиночка) стал Кирилл Шамшурин. Его товарищ по команде Расул Ишмухамедов завоевал «бронзу» на дистанции 5000 метров в том же классе лодок. Показанные результаты позволяют надеяться на то, что студенты-гребцы попадут в состав основной и молодежной сборной страны для участия в подготовке к Кубку России, - сообщает пресс-служба вуза.