Соломон Кверквелия: «Со «Спартаком» была равная игра, это хорошая атакующая команда»

Защитник «Рубина» Соломон Кверквелия объяснил, за счет чего казанцы переиграли «Спартак» (2:1) в матче 26-го тура чемпионата страны по футболу.

— Равная игра была, я считаю. «Спартак» — хорошая атакующая команда. В первом тайме мы много моментов создали, но не забили. Зато во втором было только два момента, и оба реализовали. Не обошлось без везения. Саша Прудников вышел в концовке на замену и забил. Я смотрел повтор: там он сыграл в стенку с Олегом Кузьминым. Как там в добавленное время оказался Кузьмин, не знаю. Это характер. И «Спартак» во втором тайме по большому счету создал только один момент. Мовсисян забил сумасшедший гол. Конечно, рядом были я и Навас. Но это футбол, где решают секунды и сантиметры. Когда смотришь повтор, в теории понимаешь, как нужно действовать, а на поле все происходит в мгновение. Если во всех моментах защита будет играть лучше нападения, голов в футболе вообще не будет. После трех поражений подряд у нас было не самое хорошее психологическое состояние. За два матча с «Ростовом» и «Кубанью» у нас было наверно пятьдесят моментов. Как мы их не реализовали, не знаю. После победы над «Спартаком» настроение другое. Очень приятно было, что пришло много болельщиков, которые гнали команду вперёд. Когда болельщиков много, когда трибуны полные, лично мне это придает дополнительные силы", — цитирует Кверквелию официальный сайт «Рубина».