Римас Куртинайтис: «Отыграть 17 очков у такого УНИКСа очень сложно»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис, несмотря на поражение по сумме двух матчей в полуфинале Кубка России с УНИКСом, считает, что во второй встрече его команда показала характер (79:76).

— Рад, что показали характер, несмотря на то, что игра с самого начала сложилась не так, как рассчитывалось. Отыграть 17 очков у такой хорошей команды, как УНИКС, очень сложно. Установка на матч состояла в том, чтобы выигрывать каждую четверть по пять очков, тогда перед заключительным периодом у нас должно было быть «+15», и уже в четвертой четверти можно было бы что-то решать. Однако после первой половины проигрывали 10 очков, осложнив себе задачу еще больше. Тем не менее, победили, и боролись до конца, а победа есть победа. Игра была нервной, и я рад за ребят, что они отработали в полную силу. Будем готовиться к играм плей-офф Единой лиги ВТБ, — передает слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».