«Казаночка» завоевала бронзовые медали баскетбольной суперлиги

Сегодня в Воронеже состоялся второй матч серии за третье место в отечественной женской суперлиге между «Воронежем-СКИФ» и «Казаночкой».

Напомним, что в столице Татарстана хозяйки выиграли с крупным счётом 74:44 и уже сегодня досрочно могли завершить серию до двух побед.

Поединок стартовал с натиска воронежских баскетболисток — 13:3. Но после тайм-аута наставника «Казаночки» Дмитрия Шувагина картина игры стала резко меняться. Уже к концу первой четверти гостьи почти догнали соперниц усилиями Юлии Полуяновой и Екатерины Васильевой, а на большой перерыв ушли и вовсе уже ведя в счёте — 36:29. Причём последний мяч в первой половине забросила Васильева, которая провела один из своих лучших матчей в сезоне с точки зрения действий в атаке, набрав 13 очков.

Третья четверть позволила «Казаночке» развить успех — 53:42, а в четвёртой разрыв и вовсе достигал отметки +20. И всё это несмотря на героические усилия высокорослой центровой «Воронеж-СКИФ» Юлии Гарькавской (24 очка). Гостьи уверенно победили (75:58) и завоевали «бронзу» нынешнего сезона в суперлиге.

«Воронеж-СКИФ» — «Казаночка» 58:75 (17:15, 12:21, 13:17, 16:22) «Казаночка»: Полуянова (18 очков), Васильева (13), Плотникова (12), Низамова (9 + 6 передач + 4 перехвата), Шаманина (9 + 8 подборов), Плеханова (5), Попова (5), Кунакова (2), Никитина (2), Бортникова (0), Абрамова (0).Счет в серии: 0−2 (44:74, 58:75)