Александр Прудников: «Пенальти там не было»

Форвард «Рубина» Александр Прудников прокомментировал «БИЗНЕС Online» исход сегодняшнего матча футбольного чемпионата страны против ЦСКА (1:2).

— Я считаю, что мы неплохо играли во втором тайме. Не хочется говорить про судей, но мне кажется, что пенальти там не было. Пенальти переломило ход игры. Отыгрываться второй раз было очень тяжело, хотя моменты были.

— Что остаётся «Рубину» в оставшихся играх?

— Ничего. Побеждать.

— Как вам показался ЦСКА? Армейцы сыграли в свою силу или у них можно было отбирать очки?

— Играть можно, вообще, со всеми. И я не могу сказать, что соперник нас сегодня полностью переиграл. Первый тайм — мы немножко подсели после гола, но второй тайм уже играли нормально. Моменты были и у тех, и у других ворот. Но такие пенальти, повторюсь, ставить нельзя.

— В эпизоде с падением Девича во втором тайме был пенальти?

— В эпизоде у наших ворот мяч уже перелетел через игроков, три футболиста боролись за мяч. С Девичем была такая же ситуация. Если поставили пенальти здесь, то и там должны были ставить. Девич же не сам падал. Но нужно ещё раз смотреть момент.