Хет-трик Малкина принёс «Питтсбургу» победу в серии с «Коламбусом» (ВИДЕО)

«Питтсбург» в гостях со счетом 4:3 обыграл «Коламбус» и вышел в полуфинал кубка Стэнли в Восточной конференции.

Главным героем и первой звездой матча стал российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин, забросивший три шайбы, в том числе победную."Питтсбург" вёл по ходу матча 4:0, однако в третьем периоде хозяева льда едва не совершили камбэк благодаря шайбам, заброшенным россиянами Фёдором Тютиным (для него она стала первой в плей-офф) и Артёмом Анисимовым. За пять минут до конца основного времени «Коламбус» сократил отставание до минимума (3:4), но совершить чудо не смел. Любопытно, что пять из шести матчей серии завершились со счетом 4:3.Малкин забил гол в плей-офф впервые за 10 матчей, последний раз это случалось в полуфинальной серии Восточной конференции прошлого года против «Оттавы». Это второй хет-трик Малкина в плей-офф за его карьеру. Первый раз три шайбы Малкин забросил в матче с «Каролиной» (7:4) в Кубке Стэнли-2009. В нынешнем розыгрыше плей-офф у Малкина теперь 7 (3+4) очков в шести встречах. А вот одноклубник Малкина Сидни Кросби свою безголевую серию в Кубке Стэнли продлил до 11 матчей. Российских вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 24 из 28 бросков. В полуфинале конференции «Питтсбург» сыграет с победителем пары «Ньй-Йорк Рейнджерс» — «Филадельфия» (3 — 2).Кубок Стэнли. Восточная конференция. ¼ финала. 6-й матчКоламбус — Питтсбург — 3:4 (0:2, 0:2, 3:0)0:1 Малкин (Куниц, 09:11)0:2 Малкин (Кросби, Нисканен, 13:13, бол.)0:3 Саттер (20:34)0:4 Малкин (Йокинен, Нисканен, 35:22)1:4 Тютин (Калверт, Джонсон, 50:21)2:4 Анисимов (Джонсон, Аткинсон, 53:54)3:4 Фолиньо (Тютин, 55:13)Вратари: Бобровский — ФлериСчет в серии: 2 — 4 (3:4, 4:3, 3:4, 4:3, 1:3, 3:4)