НХЛ. Брызгалов стал единственным вратарем, кто выиграл седьмой матч в плей-офф, сделав всего один сэйв

Голкипер «Миннесоты» Илья Брызгалов установил новый рекорд, став единственным вратарем в НХЛ, кто записал на свой счет победу в седьмом матче Кубка Стэнли, сделав всего один сэйв в матче с «Колорадо» (5:4ОТ)

Напомним, что начинавший игру Дарси Кюмпер пропустил четыре шайбы после 21 броска и был заменен в середине третьего периода при счете 3:4.

Сменивший Кюмпера Брызгалов отразил единственный бросок по своим воротам в оставшиеся 13 с лишним минут и тем самым записал на свой счет первую победу в нынешнем плей-офф.

«Так или иначе, но даже один отраженный бросок был для нас очень важен. Для нас решалась судьба всего сезона», — подчеркнул автор победной шайбы «Уайлд» в овертайме Нино Нидеррайтер.

— Я чувствовал себя здорово и просто хотел помочь команде, — передаёт слова Брызгалова Sports.ru со ссылкой на ESPN.