Зоран Тошич: «В матче «Локомотив» – «Зенит» будем болеть за ничью»

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич поделился впечатлениями после победы над «Амкаром» в матче 28-го тура чемпионата страны по футболу (3:1).

— Выиграть у «Амкара» на их стадионе всегда очень тяжело. Мы это знали перед игрой, готовились, думали о сопернике. Знали, как надо атаковать и обороняться. Все сделали, как надо, набрали очень важные три очка и продолжаем борьбу за чемпионство.

— «Амкар» не сильно мотивирован в турнирном плане, но выложился на 100 процентов и доставил вам определенные неудобства, особенно в концовке первого тайма…

— Да, они очень хорошо играют дома, у них хорошая поддержка и они стараются. Последние несколько игр у них не получились, но до того они дома почти не проигрывали. Мы это знали и готовились, понимали, что нам эта победа важнее, чем им. Они смогли забить на 45-й минуте, но во втором тайме мы отдали все силы, чтобы выиграть этот матч.

— Ключевой эпизод матча — блестяще исполненный тобою штрафной. Расскажи о нем подробнее.

— Я всегда отрабатываю штрафные, стараюсь пробивать их хорошо. Наконец, получилось забить со штрафного, очень долго не удавалось, так что я счастлив, что так сложилось. Тоже думаю, что это был один из ключевых эпизодов в игре. После этого стало легче, мы контролировали дальнейший ход матча и довели его до победы.

— Насколько велики наши шансы на достойное завершение сезона?

— Мы выигрываем каждый матч, у нас уже восемь побед подряд, но, к сожалению, не все зависит от нас. Надо следить за «Зенитом» и «Локомотивом». Хорошо, что они играют между собой в этом туре. Будем болеть, наверное, за ничью — по моему мнению, это самый хороший результат для нас в их матче. Но самое главное, если мы выиграем оставшиеся две игры, то в следующем сезоне будем играть в Лиге чемпионов. Так что надо одержать еще две победы, а там будет виден окончательный расклад, — приводит слова Тошича официальный сайт ЦСКА.