Шайба Селянне не спасла «Анахайм» от первого поражения в серии с «Лос-Анджелесом» (ВИДЕО)

В первом матче полуфинальной серии Западной конференции «Анахайм» принимал «Лос-Анджелес».

Встреча закончилась победой «королей» в овертайме. В первом периоде команды обменялись шайбами — на гол Алека Мартинеса хозяева ответили точным броском Мэтта Белески. Вторая часть игры прошла без заброшенных шайб, а в третьей двадцатиминутке Теему Селянне вывел «уток» вперёд. Мариан Габорик перевёл игру в овертайм, а затем ему удалось принести «Лос-Анджелесу» победу. Таким образом, «Лос-Анджелес» повёл в серии со счётом 1−0.

Анахайм Дакс (Анахайм) — Лос-Анджелес Кингз (Лос-Анджелес) — 2:3ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

0:1 — Мартинес (Габорик, Копитар) — 09:04 (5×4).1:1 — Белески (Гецлаф, Фаулер) — 11:41.2:1 — Селянне (Марун, Гецлаф) — 48:08.2:2 — Габорик (Ричардс, Копитар) — 59:53 (6×5).2:3 — Габорик (Копитар, Даути) — 72:07.

Вратари: Хиллер — Куик.
Броски: 35 (7−10−11−7) — 36 (5−10−17−4).
Штраф: 8 (4−2-2−0) — 8 (4−2-2−0).

Счёт в серии: 0 — 1.