Определился седьмой четвертьфиналист чемпионата Единой лиги ВТБ

«Нижний Новгород» одержал сегодня победу во втором матче 1/8 финала Единой лиги ВТБ против казахстанской «Астаны» со счётом 76:68 (27:19, 15:16, 15:12, 19:21) и вышел в следующий раунд турнира, где встретится с подмосковными «Химками». С самого начала матча, проходившего в Нижнем Новгороде, хозяева площадки захватили лидерство и к середине второй четверти вели с преимуществом в 12 очков (40:28). Удерживая соперника на дистанции в 10 и более очков, подопечные Зорана Лукича лишь за полторы минуты до конца заключительного отрезка встречи дал возможность казахстанской команде подобраться на дистанцию для атаки (70:66), но большего «Астане» сделать не позволил, доведя матч до победы, сообщает «Чемпионат.com». Самым результативным игроком матча стал защитник «Астаны» Брион Раш, набравший 17 очков. В составе хозяев наивысшей результативностью отметились форварды Павел Коробков, Пётр Губанов и Вадим Панин, набравшие по 13 очков. Форвард «Нижнего Новгорода» Семён Антонов сделал 9 подборов.