В упражнении «трэп» розыгрыша Кубка России татарстанские стрелки не отличились

Сегодня на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана продолжился второй этап Кубка России.

Золотую медаль в мужском «трэпе» разыграли представители ростовской и московской школ стендовой стрельбы. Завершив квалификацию с результатом 113 очков из 125, Игорь Чебанов и Роман Паршинцев были вынуждены доказывать свое право на место в финале в перестрелке. Чебанов стрелял безошибочно, поразив 15 мишеней, а Паршинцев — допустил 1 промах. В золотом матче ростовчанин вновь превзошел своего соперника, одержав победу со счетом 13:12.

Бронзовую награду в поединке с Валерием Яровым выиграл новосибирский стрелок Владимир Шиширин — 14:13. Лидер квалификации Максим Косарев, поразивший по итогам 5 отборочных раундов 120 мишеней из 25, финишировал на пятом месте, набрав в полуфинале всего 10 очков.

Лучший результат из татарстанских спортсменов показал Артём Капыстынский — 8-е место, Дамир Шайдуллов завершил соревнования на 12-м месте, сообщает прес-служба республиканской федерации.

Завтра будет разыгран третий комплект наград в упражнении «дабл-трэп» среди мужчин.