Вадим Шипачев: «Третью шайбу забросил Женя Кузнецов. Просьба восстановить справедливость!»

Сборная России попросила внести изменения в протокол матча ЧМ-2014 со Швейцарией (5:0). Хоккеисты сборной Вадим Шипачев и Александр Овечкин заявили, что третью шайбу в ворота швейцарцев забросил Евгений Кузнецов.

— Вчера в матче со швейцарцами на 18-й минуте на мой счет записали третий гол команды. На самом деле, эту шайбу забросил Женя Кузнецов. Просьба восстановить справедливость!, — сказал Шипачев.

— Мы в команде внимательно изучили этот момент. Гол — Кузнецова. Передачи — Шипачева и Чудинова, — заявил капитан сборной Овечкин.

Кроме того игроки команды обратили внимание, что на 59-й минуте при пятой шайбе в ворота соперника в исполнении Даниса Зарипова ассистентом выступил не только Александр Овечкин, но и Виктор Тихонов. Сборная надеется, что все исправления будут учтены.