Пять медалей на «Свияге» завоевали татарстанские стрелки

Сегодня на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана завершается второй этап Кубка России по стендовой стрельбе: мужчины будут соперничать в «ските».

Накануне представители Татарстана завоевали пять призовых мест в двух упражнениях. В «ските» у женщин бронзовый призер чемпионата мира-2013 Ландыш Кварталова завоевала первое место, обыграв в финале Ольгу Фирсову. Для определения победителя в этом татарстанском дерби потребовалась перестрелка, в которой удача улыбнулась более титулованной сопернице — 6:5. Лидер квалификации Альбина Шакирова (в ее активе по итогам трёх раундов отборочного этапа оказались 71 очков из 75 возможных) финишировала на третьем месте, сообщает пресс-служба республиканской федерации.

Сразу пять представителей татарстанской школы стали участниками полуфинального этапа в «дабл-трэпе» среди мужчин. По его итогам в активе наших стрелков оказались две медали. На высшую ступень пьедестала поднялся многократный чемпион Универсиады Александр Фурасьев. В финале татарстанец стрелял точнее своего земляка Алексея Ильина — 27:23. Бронзовым призером соревнований стал единственный участник полуфинала — нерезидент Татарстана — Антон Слепушкин. Набрав 28 очков в «основное время», ростовчанин на перестрелке одолел еще одного татарстанца — Александра Вавилова — 2:1. Лидер квалификации и самый титулованный участник соревнований Василий Мосин, завершивший отборочный раунд с результатом 139 мишеней из 150, стал в полуфинале пятым, поразив 26 «дуплетов» из 30.