ЧМ-2014. Франция добилась волевой победы над Словакией

Сборная Франции одержала вторую подряд победу на старте чемпионата мира по хоккею в Минске.

Вслед за канадцами (5:4Б) оказались повержены словаки (5:3), причем по ходу матча французы проигрывали 1:3.

Словаки выигрывали 2:0 к 24-й минуте благодаря дублю Ладислава Надя, однако затем французы добавили и стали вынуждать соперников фолить. Трижды французы реализовали большинство и сравняли счет. Победной стала шайба Дамьена Флёри, а на последней минуте Антуан Руссель поразил уже пустые ворота.Чемпионат мира. Группа АСловакия — Франция — 3:5 (1:0, 2:1, 0:4)1:0 Надь (Слобода, 15:36, мен.)2:0 Надь (Шатан, 23:31)2:1 Амар (Дерозье, Да Коста, 26:23, бол.)3:1 Шатан (Валах, Миклик, 36:11, бол.)3:2 Амар (Гюттиг, 50:30, бол.)3:3 Руссель (Беш, 50:56, бол.)3:4 Флёри (Да Коста, Гюттиг, 56:19)3:5 Руссель (59:32, п.в.)Вратари: Лацо — Юэ