«Монреаль» разгромил «Бостон», Марков сделал передачу

В шестом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли в Восточной конференции «Монреаль» на своём льду со счетом 4:0 обыграл «Бостон» и сравнял счет в противостоянии — 3:3.

Форвард канадцев Томаш Ванек оформил дубль, а победной стала шайба Ларса Эллера, заброшенная уже на 3-й минуте матча. Голкипер «Монреаля» Кори Прайс отразил все 26 бросков по своим воротам, стал первой звездой встречи и четвёртый раз в карьере сыграл на «ноль» в Кубке Стэнли.

В этом Прайсу помогли российские защитник Андрей Марков и Алексей Емелин. Марков провёл на льду почти 25 минут и отметился результативной передачей. Его напарник, экс-защитник «Ак Барса» Емелин, сыграл почти 22 минуты, провел 4 силовых приёма и завершил матч с показателем полезности +1. Кубок Стэнли. Восточная конференция. ½ финала. 6-й матчМонреаль — Бостон — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)1:0 Эллер (02:11)2:0 Пачиоретти (Уивер, Болье, 35:24)3:0 Ванек (Марков, Пачиоретти, 37:39, бол.)4:0 Ванек (Деарне, 56:04)Вратари: Прайс — РаскСчет в серии: 3 — 3 (4:3, 3:5, 4:2, 0:1, 2:4, 4:0)