«Анахайм» выиграл у «Лос-Анджелеса» третий матч подряд

«Утки» из Анахайма выиграли третий матч подряд у «Лос-Анджелеса» (4:3) и повели в полуфинальной серии Кубка Стэнли в Западной конференции 3 — 2.

Главным героем матче стал форвард хозяев льда Девант Смит-Пелли, оформивший дубль. Благодаря ему «Анахайм» вел 4:1 к середине второго периода. Отличный матч провел и вратарь Джон Гибсон, отразивший 39 из 42 бросков по своим воротам. Усилиями словацкого форварда Мариана Габорика «короли» сократили отставание до минимума (3:4), но финальный штурм успеха им не принёс.

Российский защитник гостей Вячеслав Войнов провёл на льду 22 минуты. В его активе один бросок и два силовых приёма.

Таким образом, «Лос-Анджелес» находится в шаге от вылета из Кубка Стэнли. Напомним, что в предыдущем раунде «короли» со счета 0 — 3 спасли серию с «Сан-Хосе».

Кубок Стэнли. Западная конференция. ½ финала. 5-й матчАнахайм — Лос-Анджелес — 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)1:0 Бонино (Уинник, 02:15)1:1 Льюис (Уильямс, 09:12)2:1 Смит-Пелли (Перро, Селянне, 21:11, бол.)3:1 Смит-Пелли (Гецлаф, 22:34)4:1 Сильфверберг (Кольяно, 28:23)4:2 Габорик (Маззин, Картер, 38:42, бол.)4:3 Габорик (Браун, Копитар, 54:12)Вратари: Гибсон — КуикСчет в серии: 3 — 2 (2:3, 1:3, 3:2, 2:0, 4:3)