Дмитрий Орлов: «Обидно, что мне не удастся доиграть чемпионат мира»

Защитник сборной России Дмитрий Орлов в интервью «Спорт-экспрессу» положительно оценил свое выступление на хоккейном чемпионате мира в Минске.

При этом игрок выразил сожаление, что покидает турнир из травмы. Во вчерашнем матчегруппового этапа с США (6:1) Орлов сломал руку.

— Дмитрий, что произошло?

— Шел второй период. Соперник дорабатывал силовой прием, я инстинктивно выставил руку, она прогнулась в запястье и сразу онемела. Почувствовал боль. Теперь вот в лангетке хожу.

— Грубости со стороны американца не было?

— Не мне решать, судьям.

— Вас ждет операция?

— Врачи в Америке посмотрят и примут решение.

— Вы провели три неполных матча. Как их оцените?

— Положительно. Одержали три победы. Ребята молодцы. Но впереди тяжелый путь. Обидно, что мне не удастся его пройти до конца. Надеюсь, наша команда продолжит в том же ключе. А я буду за нее переживать.

— Игра, показанная нашей командой, близка к идеалу?

— Это вопрос к тренерам. Они указывали на наши ошибки, куда же без них? Считаю, что мы прибавляли от матча к матчу и будем прибавлять. Здорово сыграли с американцами. С первых минут пошли вперед, они же думали, что мы будем играть в откат.

— Вам по душе такая агрессивная тактика от штаба Знарка?

— Хорошая тактика, интересная. И эффективная, раз приносит результат.

— Как оцените свое выступление в Минске?

— Тяжело оценить. Сейчас очень расстроен своей травмой. Это был мой первый чемпионат мир. Рад, что попал в сборную, спасибо тренерам. Хочу пожелать ребятам удачи, побед и чтобы не было травм.