ЦСКА в Милане остановился у пьедестала почёта Евролиги

Сегодня в Милане состоялся матч за третье место в «Финале четырёх» Евролиги, в котором встречались московский ЦСКА и испанская «Барселона». В первой четверти россияне были активнее и допускали меньше ошибок, что позволило им добиться небольшого преимущества +3. Но в самом начале второго отрезка встречи Мачей Лампе (помним его выступления за УНИКС) исполнил два точных трёхочковых броска подряд и вывел свою команду вперёд. Затем каталонцы довели преимущество до комфортных +9, но позволили «армейцам» сократить отставание до тех же трёх очков. В заключительной четверти москвичи продолжили мазать как с игры, так и с линии, а также терять мяч в безобидных ситуациях, а «Барселона», напротив, использовала все свои шансы, благодаря чему одержала разгромную победу со счётом 93:78 и завоевала бронзовые медали Евролиги. Евролига. «Финал четырёх». Матч за третье место «Барселона» (Испания) — ЦСКА (Москва, Россия) — 93:78 (21:24, 29:23, 19:17, 24:14) «Барселона»: Наварро (20), Лампе (17) ЦСКА: Каун (13), Крстич (11).