Кубок Стэнли. Емелин и Марков вновь проиграли «Рейнджерс»

«Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:1 обыграл «Монреаль» и после гостевых матчей повел 2 — 0 в финальной серии Кубка Стэнли в Восточной конференции.

Канадцы после первого матча из-за травмы потеряли своего основного вратаря Кори Прайса, которого заменил Дастин Токарски. Для 24-летнего счменщика матч с «синерубашечниками» стал лишь 11-м в НХЛ и первым в розыгрышах Кубка Стэнли. В итоге в ворота дебютанта влетело три шайбы.

Победной стала шайба Рика Нэша, заброшенная в концовке первого периода. После длительной сухой серии форвард забил во втором матче подряд. Его одноклубник Мартин Сен-Луи также отличился голом. На его счету 5 (3+2) очков в последних 4 матчах.

Первой звездой встречи стал защитник ньюйоркцев Райан Макдона, второй — их вратарь Хенрик Лундквист, отразивший 41 из 42 бросоков по своим воротам, третьей — форвард «Рейнджерс» Дерек Степан.

Российский защитник «Монреаля» Алексей Емелин провел на льду 19 минут, провел 3 силовых приёма и заработал показатель полезности +1. Его напарник Андрей Марков, который стабильно выходит в спецбригаде большинства, за 26 минут игрового времени нанёс по воротам соперника 3 броска и также ушел со льда с полезностью +1.

Кубок Стэнли. Восточная конференция. Финал. 2-й матчМонреаль — Нью-Йорк Рейнджерс — 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)1:0 Пачиоретти (06:14)1:1 Макдона (06:31)1:2 Нэш (Крейдер, Степан, 18:58)1:3 Сен-Луи (Степан, Макдона, 28:03, бол.)Вратари: Токарски — ЛундквистСчет в серии: 0 — 2 (2:7, 1:3)