Артем Анисимов: «Считаю, что с Зариповым и Широковым у нас неплохо получалось»

Форвард сборной России по хоккею Артем Анисимов прокомментировал победу над сборной Беларуси (2:1) в заключительном матче группового этапа ЧМ-2014 и поделился мнением о сопернике россиян по четвертьфиналу — команде Франции.

«Команда Белоруссии имеет хороший состав, они играют дома, болельщики придают им энергии. Они играют открыто, не боятся ошибиться. Игра была тяжелая, но ребята забросили две шайбы, а в третьем периоде Серега Бобровский нас спасал. Мы не играли на удержание. Просто это же хоккей, никогда не знаешь, что случится в следующей смене. На мой взгляд, Малкин сыграл отлично. Он профессионал и всегда играет отлично.

Франция? Мне лично без разницы, с кем играть, главное играть и выигрывать. Считаю, у нас хорошо получалось сегодня с Сергеем Широковым и Данисом Зариповым. Данис — опытный игрок, который может подсказать, чему-то научить. Да, я пока не забил ни одного гола на турнире, но самое главное, что команда выигрывает", — сказал Анисимов в интервью агентству «Р-Спорт».