УНИКС в третий раз победил «Красные Крылья»

Одержав в Самаре третью победу над Красными Крыльями" со счётом 93:77 (22:21, 27:18, 19:19, 25:19), казанский клуб досрочно вышел в полуфинал чемпионата Единой лиги ВТБ.

Это, кстати, пятый выход подряд УНИКСа в четвёрку сильнейших команд лиги.

Хозяева площадки, как и полагается в таких случаях, начали с места в карьер, однако к концу первого периода гости остудили их атакующий пыл, а к большому перерыву УНИКС уже вёл с разницей в 10 очков — 49:39. Ожидаемого перелома в третьем периоде не произошло — 19:19, а в заключительном подопечные Андреа Тринчиери довели поединок до логической победы.

Впервые самым результативным игроком у победителей стал Сергей Быков — 19 очков.

В полуфинале УНИКС встретится с победителем пары «Локомотив-Кубань» — ЦСКА. Напомним, что «железнодорожники» пока ведут в серии 2 — 0.

Единая лига ВТБ. ¼ финала. Третий матч

Красные Крылья (Самара) — УНИКС (Казань) — 77:93 (21:22, 18:27, 19:19, 19:25)К: Николс (20), Игнерски (17), О’Бэннон (13), Виденов (12), А. Майлз (2 + 12 передач).У: Быков (19), Курбанов (18), Гаудлок (16), Веремеенко (13), Эйдсон (12).

Счет в серии: 0 — 3 (63:85, 74:86).