Кубок Стэнли. «Монреаль» обыграл «Рейнджерс» в пятом матче серии

Сегодня в пятом матче финала Кубка Стэнли в Восточной конференции «Монреаль Канадиенс» принимал на льду арены Centre Bell «Нью-Йорк Рейнджерс».

«Монреаль» загнал себя на край пропасти, поэтому вынужден был играть «от ножа». Уже на первой минуте форвард «Хабс» Алекс Гальченюк с передач Андрея Маркова и Пи Кей Суббана забросил первую шайбу. Впрочем, нью-йоркцы до поры до времен, а точнее до середины второго периода, достойно отвечали на выпады хозяев, сделав счет 4:4. Однако в составе хозяев сегодня был неудержим Рене Бурк, сделавший хет-трик, и противопоставить ему «Рейнджерс» уже ничего не смог.

Марков в итоге провел на площадке 25 минут 21 секунду, сдеав три результативные передачи, получив 2 минуты штрафа и итоговый показатель полезности +1. Другой российский защитник «Монреаля» Алексей Емелин участия в игре не принял.

Кубок Стэнли. Финал Восточной конференции. 5-й матч

Монреаль — Рейнджерс — 7:4 (2:1, 3:3, 2:0)

1:0 — 1 Гальченюк (А. Марков, Суббан)1:1 — 10 Степан (М.Стаал, Крайдер)2:1 — 12 Плеканец (Гальченюк, Джионта)3:1 — 23 Пачиоретти (А. Марков, Галлахер)4:1 — 26 Бурк (Ванек, Эллер)4:2 — 29 Рик Нэш (Крайдер, Макдона)4:3 — 32 Степан (Рик Нэш, Крайдер)4:4 — 34 Крайдер (Брассар, Макдона)5:4 — 35 Бурк (Эллер, Уис)6:4 — 46 Бурк (А. Марков, Уис)7:4 — 55 Деарне (Пачиоретти)