Татарстанские стендовики завоевали «бронзу» в командном чемпионате страны

На стрельбище «Олимпиец» в Санкт-Петербурге стартовал розыгрыш командного чемпионата страны по стендовой стрельбе.

В первый день был разыгран один комплект наград в упражнении «трэп» среди женщин.

Бронзовую награду в напряженной борьбе завоевала сборная Татарстана, в составе которой выступали Лилия Валеева, Светлана Крашенинникова и Розалина Нуруллина. В общей сложности, наши девушки набрали 182 очка, уступив серебряному призеру команде из Липецкой области всего пять баллов. На высшую ступень пьедестала поднялась сборная Москвы с результатом 192 очков.

В индивидуальном турнире, проходящем в рамках командного чемпионата страны, лучший результат из татарстанских спортсменок показала Валеева — 6-е место.