Медальным оказался дебют молодых стрелков-стендовиков в Кубке мира

Воспитанницы РСДЮСШОР Республики Татарстан, защищающие цвета юниорской сборной России, успешно выступили в немецком городе Зуль, где в эти дни проходит розыгрыш первого в истории юниорского Кубка мира по стендовой стрельбе.

Две золотые награды — в личном и командном упражнении"трэп" - завоевала Екатерина Субботина. Татарстанская спортсменка выиграла «золотой матч» у итальянки Валери Раффаэло — 12:11. В командном турнире Субботина вместе Юлией Савельевой и Юлией Туголуковой набрали 197 очков из 225 возможных и поднялись на первую ступень пьедестала.

В активе другой татарстанской спортсменки Алины Фазылзяновой две «бронзы» в упражнении «скит». Медаль в индивидуальном зачете была добыта в матче против американки Дании Джо Вицци. В командном зачёте Фазылзянова, Виктория Остапец и Анастасия Годованец набрали 186 баллов, пропустив вперед команды США и Италии с результатом 200 и 192 очка соответственно, сообщает пресс-служба республиканской федерации.