Определился соперник «Рейнджерс» по финалу Кубка Стэнли (ВИДЕО)

Седьмой матч финала Восточной конференции в розыгрыше Кубка Стэнли между «Чикаго» и «Лос-Анджелесом» завершился победой гостей в овертайме. Счёт игры — 5:4 в пользу «Лос-Анджелеса».

В составе победителей отметились Джефф Картер, Джастин Уильямс, Тайлер Тоффоли, Мариан Габорик и Алек Мартинес, который забросил решающую шайбу в овертайме. Результативную передачу Уильямсу отдал Вячеслав Войнов, который провел на льду 24 с половиной минуты.

У «Чикаго» отличились Брэндон Саад, Джонатан Тэйвз и Патрик Шарп (дважды). Счет в серии стал 4:3 в пользу «Лос-Анджелеса». В финале Кубка Стэнли «Кингз» сыграют с «Рейнджерс».

Кубок Стэнли. Финал Восточной конференции. 7-й матч.

Чикаго — Лос-Анджелес — 4:5 ОТ (3:2, 1:1, 0:1, 0:1)

1:0 Саад (Кэйн, Шоу)2:0 Тэйвс (Сибрук, Кэйн)2:1 Картер (Браун, Тоффоли)2:2 Уильямс (В.Войнов)3:2 Шарп (Крюгер, Кинг)3:3 Тоффоли (Грин, Кинг)4:3 Шарп (Саад)4:4 Габорик (Браун, Копитар)4:5 Мартинес (Уильямс, Грин)

Счет в серии — 3:4.