Зарипов и Кузнецов выиграли футбольный матч у чиновников

Чемпионы мира сразились в товарищеском матче у себя на родине в Челябинске.

Такие матчи между южноуральскими чиновниками и хоккеистами стали уже традицией. Футбольные поединки проводятся на стадионе шахтерского города Копейск (город-спутник Челябинска), и собирают тысячи зрителей.

В этот раз чиновникам, по руководством главы Копейска Вячеслава Истомина (кстати, в прошлом игрока одной из сильнейших команд региона по мини-футболу), удалось привлечь в команду соперников хоккеистов — свежеиспеченных чемпионов мира, своих земляков Даниса Зарипова и Евгения Кузнецова.

Два тайма по 30 минут «грязного» времени так и не выявили победителя — 7:7. В серии послематчевых пенальти лучше проявили себя мастера хоккея — 10:7.

Данис Зарипов отыграл один тайм, и решил поберечь силы и кости. Вместе с Евгением Кузнецовым после матча игроки сборной России раздали кучу автографов. В конце автограф-сессии Кузе даже пришлось спасаться от толпы болельщиков, — те явно хотели «порвать форварда на сувениры». В команде хоккеистов «засветился» и нынешний форвард СКА, воспитанник «Трактора» Антон Бурдасов.