Андреа Тринчиери: «Я горжусь своими ребятами! Мы провели отличный сезон»

Главный тренер УНИКСа Андреа Тринчиери после поражения своей команды в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ от ЦСКА (86:92) не стал жаловаться на судьбу и признал законность победы армейцев, передает из Москвы корреспондент спортивной редакции «БИЗНЕС Оnline».

— Я по настоящему горд за своих ребят, несмотря на наше поражение сегодня и в серии — мы провели отличный сезон. Я считаю ЦСКА сильнейшей командой за пределами НБА, посмотрите лишь на физические данные этой команды и вам все станет ясно. Сегодня мы отлично сыграли в первой четверти, провалили третью и сражались до конца в четвертой.

— Почему ваша команда допустила так много потерь?

— ЦСКА прекрасно защищался, сложно было бросать, но и соперник допустил 11 потерь, для игр такого уровня, это немного.

— Сказалось ли поражение в овертайме в первом матче на исход серии в целом?

— Тогда журналисты посчитали, Сонни Уимс промахнулся 11 раз подряд, но попал в 12-й раз и перевел игру в овертайм, как оценить его игру? Да, мы вели в счете, но стали ошибаться, заступать, потеряли Милоша Теодосича и Виталия Фридзона, позволив им нанести точные броски. Когда ЦСКА отыгрывается, он как голодная акула на кровь, бросается на соперника, готовый сожрать его. ЦСКА проводит отличный сезон, ему очень помогла серия с «Локомотивом», когда, уступая 0−2 армейцы потом трижды выиграли, что помогло им психологически.

— В Казани вы сравнивали положение своей команды с осажденным Сталинградом, нет оружия — бросай камень, нет камня — бросай кроссовок, не было желания сегодня швырнуть ботинок?

— Нет, не хотел схлопотать технический фол, а те слова — это просто красивая метафора.