Юрий Жирков забил красивый гол в ворота Марокко и удвоил преимущество россиян (ВИДЕО)

В начале второго тайма полузащитник сборной России Юрий Жирков удачно ударил по воротам гостей и удвоил преимущество нашей сборной.

Удар был нанесён из-за пределов штрафной площадки после подачи «стандарта». Буквально за несколько минут до забитого мяча Жикров после неудачного столкновения едва не подвернул ногу, однако продолжил встречу.

Любопытно, что это первый гол Жиркова за сборную России. При этом сегодняшняя игра стала для него 61-й в составе российской национальной команды.

Таким образом счёт в матче стал 2:0 в пользу россиян. Первый мяч забил Василий Березуцкий.

Россия — Марокко — 2:0 (1:0) 2-й тайм

Голы: Березуцкий 29 (1:0), Жирков 57 (2:0)

Россия: Акинфеев (Лодыгин, 46), Щенников (Комбаров, 46), Ещенко, Игнашевич (Гранат, 46), Березуцкий, Шатов, Денисов, Жирков, Самедов, Файзулин (Дзагоев, 46), Кокорин

Марокко: Фегруш, да Кошта, Эль-Хашими, Феддал, Буссуфа, Эль-Каддури, Шахешух, Оббади, Эль-Адуа, Лазаар, Хамдаллах