Казанские гребцы вернулись с медалями с Большой Московской регаты

Победителем международной 53-я Большой Московской регаты по академической гребле в составе молодежной сборной России в четверке без рулевого стал студент Поволжской академии спорта и туризма Дмитрий Миронов.

Экипаж показал отличное время — 6 мин. 10 сек. и обеспечил себе путевку на первенство мира до 23 лет, которое пройдет с 23 по 27 июля в Варезе (Италия).

Предварительный этап отбора на первенство мира прошли и потенциальные абитуриенты академии Антон Полищук и Ярослав Яркин. В составе молодежной сборной России спортсмены завоевали первое место в экипаже восьмерки. «Серебро» в этом же классе лодок у студентов академии: Дмитрия Миронова, Никиты Соломонова, Дмитрия Дворникова, Ивана Яковлева и Ивана Поливкина.

Еще одна серебряная медаль в двойке парной легкого веса также на счету представительниц Татарстана: студентки академии Анны Смирновой и учащейся Казанского училища олимпийского резерва Регины Частовой. Бронзовыми призерами соревнований в двойке парной у женщин стали студентки академии Далия Мингазова и Дарья Клетенкова. Спортсменки также выступили в составе сборной городов в 8+ и заняли итоговое третье место.

Успешно выступила на соревнованиях среди юниоров студентка академии Надежда Левачёва, завоевавшая «золото» и «серебро» в разных экипажах, сообщает пресс-служба вуза.