Кубок Стэнли. Передача Войнова помогла «Лос-Анджелесу» повести 3-0 в финальной серии

В Нью-Йорке состоялся третий матч финальной серии Кубка Стэнли. «Лос-Анджелес» в гостях обыграл «Рейнджерс» 3:0 и теперь с таким же счетом ведёт в серии. Всего одна победа отделяет российского защитника Вячеслава Войнова и его партнёров от второго трофея за последние три сезона.

Победную шайбу «короли» забросили на последней секунде первого периода. Войнов начал атаку длинной передачей из своей зоны, а Джефф Картер её завершил кистевым броском в девятку. Во втором периоде гости отличились еще дважды, а их вратарь Джонатан Куик отразил все 32 броска по своим воротам.

Войнов провёл на льду 21 минуту и у него самый высокий в матче показатель полезности +2.

Четвёртый матч серии состоится 12 июня, в четверг, в 4 часа утра по московскому времени.

Кубок Стэнли. Финал. 3-й матчНью-Йорк Рейнджерс — Лос-Анджелес — 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)0:1 Картер (Уильямс, Войнов, 19:59)0:2 Маззин (Копитар, Габорик, 24:17)0:3 Ричардс (Клиффорд, 37:14)Вратари: Лундквист — КуикСчет в серии: 0 — 3 (2:3 ОТ, 4:5 ОТ, 0:3)

Королевская битва. Афиша финала Кубка Стэнли «Лос-Анджелес» — «Рейнджерс»