Дмитрий Ульянов: «Не хватило одного гола, чтобы выйти на Евро-2014»

Старший тренер юношеской сборной России по футболу Дмитрий Ульянов прокомментировал итоги выступления команды в элитном отборочном раунде к Евро-2014 после ничьей с Австрией (0:0).

— Тяжелейший матч. Сейчас внутри полное опустошение. Были моменты и в первом, и во втором таймах, но мы их не реализовали. После перерыва у нас было огромное преимущество, но забить Австрии не удалось.

Соперник играл на ничью, во второй половине матча они сидели сзади, только оборонялись, по-моему, не нанеся ни одного удара по нашим воротам. Нам не хватило одного реализованного момента для того, чтобы победить. Забей мы гол, австрийцы бы, скорее всего, рассыпались.

— Сборная России одержала две победы и один матч сыграла вничью, но заняла второе место.

— Это специфика элитного раунда, дальше проходит только одна команда, от этого никуда не денешься. Жаль, конечно, что так получилось. Ведь у нас хорошая команда, многие ребята привлекаются в молодежную сборную России.

— Дмитрий Николаевич, что сказали ребятам в раздевалке?

— Мы прошли с юношеской сборной длинный путь, проводили сборы, играли на турнирах, и выступление в элитном раунде было венцом всей истории команды. В раздевалке поблагодарил ребят. Они нормально относились к работе, никаких претензий нет. Думаю, в дальнейшем еще будем видеться с ними, — приводит слова Ульянова официальный сайт РФС.