Кубок Стэнли. «Рейнджерс» сократили отставание в финальной серии

Сегодня ночью на льду «Мэдисон Сквер Гардена» «Нью-Йорк Рейнджерс» принимали в четвертом матче финала Кубка Стэнли «Лос-Анджелес Кингз». Хозяева встали на краю пропасти, проигрывая в серии со счетом 0:3, поэтому терять им было особо нечего.

Встреча получилась не результативной, в первую очередь благодаря голкиперу хозяев Хенрику Лундквисту, отразившему 40 бросков из 41, а во вторую — атаке «Рейнджерс», которая сподобилась нанести всего 19 бросков в створ ворот Джонатана Куика. Впрочем, этого хватило, чтобы забить на одну шайбу больше. 2:1 — победа нью-йоркцев, следующий матч пройдет в Лос-Анджелесе и снова может cтать последним.

Защитник «Кингз» Вячеслав Войнов провел на площадке 21 минуту 31 секунду, отметившись двумя бросками в створ ворот и нулевым показателем полезности.

Три звезды матча: Хенрик Лундквист (НЙ), Мартен Сен-Луи (НЙ), Таннер Пирсон (ЛА).

Кубок Стэнли. Финал. 4-й матчНью-Йорк Рейнджерс — Лос-Анджелес Кингз — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)1:0 Пулио (Мур, Брассар, 07:25)2:0 Сен-Луи (Крейдер, Степан, 26:27)2:1 Браун (28:46)Вратари: Лундквист — КуикСчет в серии: 1 — 3 (2:3 ОТ, 4:5 ОТ, 0:3, 2:1)