ЧМ-2014. Дубль Неймара принес Бразилии победу над хорватами

Сегодня в стартовом матче чемпионата мира по футболу сборная Бразилии принимала команду Хорватии.

Счет на 11-й минуте матча открыли гости благодаря бразильскому защитнику Марсело, который поразил собственные ворота после прострела с фланга Ивицы Олича. На 29-й минуте счет сравнял форвард хозяев Неймар. Он же на 70-й минуте реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной хорватов на Фреде.

Окончательный же итог встречи в компенсированное время установил полузащитник сборной Бразилии Оскар, который из-за пределов штрафной пробил низом в ближний угол — 3:1.

ЧМ-2014. Группа A. 1-й турБразилия — Хорватия — 3:1 (1:1)Голы: Марсело, 11 (0:1, автогол); Неймар, 29 (1:1); Неймар, 71 (2:1, пен); Оскар, 90+1 (3:1).Бразилия: Жулиу Сезар, Дани Алвес, Луис, Тиагу Сильва, Марселу, Рамирес, Фернандиньо, Оскар, Халк, Фред, Неймар.Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Ловрен, Врсалько, Ковачич, Модрич, Ракитич, Перишич, Олич, Елавич.Предупреждения: Неймар, 27; Густаво, 88 — Чорлука, 66; Ловрен, 69.