ЧМ-2014. Мексика переиграла Камерун (ВИДЕО)

Сборная Мексики переиграл сборную Камеруна в первом матче второго игрового дня чемпионата мира по футболу. В первом тайме команды забили три мяча на троих, но арбитры не засчитали ни одного гола, посчитав, что мячи были забиты из оффсайда, хотя второй гол Джованнни Дос Сантоса был забит без нарушения правил.

Мексиканцы и втором тайме продолжили владеть преимуществом и сумели перевести его в забитые голы. После позиционной атаки Дос Сантос вырвался на оперативный простор и пробил по воротам, но голкипер выручил Камерун, однако Перальта оказался первым на добивании.

После первого тура в группе, А лидеруют две команды — Бразилия и Мексика, которые во втором туре сыграют друг с другом, а Камерун сыграет с Хорватией, уступившей накануне бразильцам (1:3).

ЧМ-2014. Группа А. 1-й турМексика — Камерун 1:0 (0:0)Гол: 1:0 — 61 Перальта.Мексика: Очоа, Маcа, Маркес, Морено, Агиляр, Лайюн, Эррера, Гуардадо (Фабиан, 69), Васкес, Перальта (Х. Эрнандес, 74), дос Сантос.Камерун: Итандж, Джегуэ (Нункеу, 46), Нкулу, Шеджу, Ассу-Экотто, А. Сонг (Вебо, 79), Эно, Мбиа, Муканджо, Шупо-Мотинг, Это′О.Предупреждения: Морено (57), Нункеу (77).