ЧМ-2014. Испания – Нидерланды. Голландцы разгромили испанцев

В первом матче группы В на чемпионате мира по футболу сборная Голландии разгромила сборную Испании со счетом 5:1.Счет в матче открыли испанцы. С одиннадцатиметровой точки отличился испанец Хави Алонсо. Пенальти был назначен на 25 минуте за фол против Диего Косты. Вскоре нападающий сборной Нидерландов Робин Ван Перси сравнял счет. Форвард сумел отличиться за одну минуту до конца первого тайма. В начале второго тайма полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен сумел вывести свою команду вперед. Игрок «Баварии» в ходе быстрой атаки сумел переиграть двух центральных защитников испанцев Херарда Пике и Серхио Рамоса и оставил не у дел капитана действующих чемпионов мира Икера Касильяса. Через 11 минут Стефан де Врей забил головой в ворота Касильяса после передачи Уэсли Снейдера. Это еще было не всё. Нападающий сборной Нидерландов Ван Перси отметился дублем и довел счет в матче до неприличного для действующих чемпионов мира. Игрок «Манчестер Юнайтед» воспользовался ошибкой капитана Испании Касильеса и счет в матче стал 4:1 в пользу голландцев. Довершил разгром испанцев Арьен Роббен.

ЧМ-2014. Группа B. 1-й турИспания — Голландия 1:5 (1:1, 0:4)Голы: 1:0 — 27, пенальти Алонсо, 1:1 — 44 ван Перси, 1:2 — 53 Роббен, 1:3 — 64 де Врей, 1:4 — 72 ван Перси, 1:5 — 80 Роббен.Испания: Касильяс, Аспиликуэта, Рамос, Пике, Альба, Хави, Бускетс, Алонсо (Педро, 63), Сильва (Фабрегас, 78), Иньеста, Коста (Торрес, 63).Голландия: Силессен, Янмат, де Врей (Велтман, 77), Влар, Мартинс Инди, Блинд, де Гузман (Вейналдум, 62), Н. де Йонг, Снейдер, Роббен, ван Перси (Ленс, 79).Предупреждения: де Гузман (25), де Врей (41), Касильяс (65), ван Перси (66).

Лица мундиаля. Диего Коста — бразильский «предатель»