ЧМ-2014. Колумбия разгромила Грецию

В пятом матче чемпионата мира по футболу в Бразилии встречались сборные Колумбии и победители Евро-2004 Греция. Подопечные Хорхе Луиса Пинто одержав победу со счётом 3:0 в этом поединке подтвердили статус фаворита игры.

Счёт был открыт уже на 5 минуте матча, когда Пабло Армеро воспользовался передачей Хуана Куадрадо и своим ударом застал врасплох голкипера греков. Вплоть до завершения первого тайма колумбийцы владели преимуществом, однако греки имели несколько возможностей для взятия ворот, но не более того.

Главные события в матче произошли во втором тайме. На 59 минуте матча Теофило Гутьерез, после череды рикошетов замкнул один из отскоков, находясь в непосредственной близости от ворот чемпионов Европы 2004 года, а под занавес игры Хамес Родригес довёл счёт в матче до разгромного.

Белу-Оризонти (Бразилия)

Чемпионат мира

Групповой этап

Группа С

1-й тур

Колумбия — Греция — 3:0 (1:0)

Голы: Армеро 5 (1:0), Гутьерез 59 (2:0), Родригес 92 (3:0)Колумбия: Оспина, Цунига, Сапата, Йепес, Армеро, Агилар, Ибарбо, Куадрадо, Родригес, Санчес Морено, ГутьерресГреция: Карнезис, Олебас, Папастатопулос, Торосидис, Манолас, Маньятис, Коне, Кацуранис, Гекас, Самарас, Салпингиди

Предупреждения: Санчес 26, Папастатопулос 52, Салпингидис 55