ЧМ-2014. Эквадор пропустил за несколько секунд до конца матча и проиграл Швейцарии

Завершился матч первого тура в группе Е, в котором встречались сборные Швейцарии и Эквадора.

Сборная Эквадора на 22 минуте матча вышла вперёд. Эннер Валенсия после подачи с углового замкнул головой точный навес Вальтера Айови. Со счётом 1:0 в пользу Эквадора завершился первый тайм.

После неудачного для сборной Швейцарии первого тайма подопечные Оттмара Хитцфельда на старте второго игрового отрезка сравняли счёт. Адмир Мехмеди забил с той же позиции, что и эквадорец Эннер Валенсия, забивший головой в первом тайме. Ассистентом голевого розыгрыша стандартного положения стал Рикардо Родригес.

Самым зрелищным отрезком матча получилась концовка игры, когда эквадорцы за 40 секунд до конца уже добавленного времени имели прекрасную возможность поставить победную точку, но в самом ответственном моменте замешкались. Швейцарцы же напротив, сразу после этого опасного момента устремились в контратаку и буквально за 10 секунд до конца добавленного времени установили окончательный результат игры — 2:1, тяжёлая победа сборной Швейцарии. Автором гола стал Харис Сеферович. Примечательно, что оба мяча в составе швейцарцев забили игроки вышедшие на замену.