Татарстанские теннисисты стали призерами первенства Росси

Представители сборной команды Республики Татарстан по теннису завоевали несколько наград на первенстве России по теннису в возрастной категории 18 лет и моложе, прошедшем в Ростове-на-Дону.

Несколько наград на счету Тимура Киямова: первое место в парном разряде и две серебряные награды, завоеванные в личном первенстве и смешанном разряде. В паре с Антоном Шепелевым татарстанский теннисист обыграл дуэт Антона Печенкина (Липецк) и Виктора Никитина (Краснодар) — 6:2, 6:3. Тандем Киямова и Полины Новоселовой уступил в финале микста напарникам по команде Ралине Калимуллиной и Александру Боборыкину 3:6, 6:3, 7:10. Боборыкин, в свою очередь, стал третьим в личном первенстве, заставив зачехлить ракетку Печенкина — 6:4, 6:4. У девушек в одиночном разряде «бронзу» завоевала Сабина Шайдуллина, обыгравшая Софью Смагину из Пензы — финалистку недавно завершившегося в Казани турнира Kazan Summer Cup — 6:2, 6:4, сообщает пресс-службв Поволжской академии спорта и туризма.