ЧМ-2014. Хорватия разгромила Камерун

Сборная Хорватии разгромила команду Камеруна в матче чемпионата мира-2014 со счетом 4:0.

Счет открыл экс-нападающий ЦСКА Ивица Олич. В начале второго тайма после сольного прохода преимущество удвоил полузащитник Иван Перишич. Форвард Марио Манджукич отметился дублем. В середине второго тайма он отличился после подачи углового, а спустя несколько минут забил второй гол, оказавшись первым на добивании.

Таким образом, сборная Хорватии одержала первую победу на нынешнем чемпионате мира и сможет выйти в плей-офф, если обыграет Мексику в заключительном матче группового турнира. В свою очередь, камерунцы лишились шансов на выход из группы.

Чемпионат мира

Группа A

Камерун — Хорватия — 0:4 (0:1)

Голы: Олич, 11 (0:1). Перишич, 48 (0:2). Манджукич, 61 (0:3). Манджукич, 73 (0:4).